PALMARES SAISON 2014/2015
  • COUPE DE NORMANDIE LE 16 NOVEMBRE 2014 à ST MARCEL (27)

  •  Enora SEGALEN médaille d’argent tao mains nues Cadettes

  •  Mikael BARZIC médaille d’argent tao mains nues Vétérans

  •  Alexis LE GUERN médaille d’or tao mains nues Séniors

médaille d’or tao armes souples Séniors

remporte la coupe du meilleur technicien de la compétition

médaille d’or tao armes longues Sénior

  • CHAMPIONNAT DE FRANCE LE 22 MARS 2015 à LIMOGES (87)

 

  • Angélina LARS médaille d’or tao mains nues Minimes et championne de France
  • Yaouen KERDRAON médaille d’or tao mains nues Minimes et champion de France
  • Alexis LE GUERN médaille d’argent tao mains nues sénior et vice champion de France

médaille d’argent tao armes souples sénior et vice champion de France

médaille d’or tao armes longues sénior et  champion de France

  • CHAMPIONNAT DE FRANCE DE QUINDA LE 12 AVRIL  2015 à ST MAUR DES FOSSES (94)

 

  • Ana Paula LE HIR médaille d’argent quinda -70 Kg Séniors féminines et vice championne
  • COUPE DE BRETAGNE LE 26 AVRIL 2015 à ST BRIEU (22)

 

  • Yaëlle SEGALIN médaille d’argent tao mains nues Minimes

  • Morgane PLANCOT médaille d’argent tao mains nues Minimes

  • Angélina LARS médaille d’or tao mains nues Minimes 

  • Yaouen KERDRAON médaille d’or tao mains nues Minimes

  • Enora SEGALEN médaille d’or tao mains nues Cadettes

  • Mikael BARZIC médaille d’argent tao mains nues Séniors

  • Alexis LE GUERN médaille d’or tao mains nues sénior 

  • médaille d’or tao armes longues sénior 

     

  • Jérémy SIMON médaille d’or quinda -75Kg Séniors

  • Alexis LE GUERN médaille d’or quinda -70 Kg Séniors

 

  • TAO par équipe minimes médaille d’or 

Avec 

Yaëlle SEGALEN

Morgane PLANCOT

Angélina LARS

Yaouen KERDRAON

Nolwen CHORIN

 

 

 

  • TAO par équipe sénior médaille de bronze 

Paul POLLACK

Jérémy SIMON 

Mikael BARZIC 

Alexis LE GUERN 

 

 

 

  • QUALIFICATIONS CHAMPIONNAT DE FRANCE LE 01 FEVRIER 2015 à CLEON (76)

 

  • Nolwen CHORIN quatrième tao mains nues Minimes

  • Yaëlle SEGALIN médaille d’argent tao mains nues Minimes

  • Angélina LARS médaille d’or tao mains nues Minimes (Q)

  • Yaouen KERDRAON médaille d’or tao mains nues Minimes (Q)

  • Alexis LE GUERN médaille d’or tao mains nues sénior (Q)

médaille d’or tao armes longues sénior (Q)

médaille d’or tao armes souples sénior (Q)

 

  • Jérémy SIMON médaille d’or quinda -80 Kg Séniors (Q)

  • Ana Paula LE HIR médaille d’or quinda -70 Kg Séniors féminines (Q)

Pour nous contacter :

dragons.duboutdumonde@gmail.com
06 40 34 95 78

Président : Yves Le Guern

Vice président : Stéphane Balcon,

 

Création graphique : www.mikaelbarzic.com